Hallenfahrturnier

Im Frühling organisiert der Verein ein Hallenfahrturnier mit verschiedenen Prüfungen Ein- und Zweispännig, Hindernis- und Punktefahren sowie ein Derby.

   

 

 

Ranglisten auf SVPS

   
Agrisano Krankenkasse www.agrisano.ch
Auto Oftringen Fankhauser GmbH www.garage-fankhauser.ch

B & M Stalleinrichtungen

Carrosserie Bänziker

www.bm-agrotech.ch

www.carrosserie-baenziger.ch

David Wiederkehr AG www.dw-fzbau.ch
Eggimann Pferdeanhänger www.eggimann-anhaenger.ch

Felix Bühler

Fohlenweide Laville Martial

www.felix-buehler.ch

www.martial-laville.ch

Gärtnerei Bühler

www./blumenhaus-viola.ch
Gebr. Hallwyler AG www.hallwyler.ch
Gebr. Mumenthaler www.haustechnik24h.ch

Gerber Reinmann AG

Hauptner

www.gerberreinmann.ch

www.hauptner.ch

Heggli Eisenwaren AG www.heggli.net
Hunzikers Pferdeberatung www.rogers-hufschuhshop.ch
Hypona www.hypona.ch
Isler Print GmbH www.isler-print.ch
K.Burkhardt-Knuchel Anhänger www.anhaengerzentrale.ch
Kernkraftwerk Gösgen www.kkg.ch
Landi Zofingen www.landizofingen.ch
Landw.Gen. Muhen www.lgmuhen.ch
Leuenberger Getränke www.leuenberger-getraenke.ch
Meier & Hofer www.expert.ch
Pferdeversicherung Zofingen www.pvgz.ch
Reichardt Hufbeschlag GmbH www.hufbeschlag-reichardt.ch

Sattlerei Reit und Fahrsport StuderSattlerei Friedli

Siegrist Service

www.sattlereistuder.comwww.1513510559.jimdo.com/

/www.siegrist-service.ch

St.Urs & Viktor

www.schlemmen.ch

Subaru Garage Konstantin www.garagekonstantin.ch
Sugra GmbH www..sugra.ch
Valiant Bank Schöftland www.valiant.ch
Wagenschmiede Kurmann www.kutschenkurmann.ch
Zürich Versicherung www.zurich.ch
   

 

 

19. Hallenfahrturnier 8. und 9. April 2017

 

Programm mit Startlisten hier im Dokument

 

Rangliste Einspänner Pferde Wertung A

Rangliste Einspänner Pony Wertung A

Rangliste Zweispänner Pferde Wertung A

Rangliste Pferde Wertung B

Rangliste Zweispänner Pony Wertung A

Rangliste Pony Wertung B

Rangliste ZKV Pferde

Rangliste ZKV Pony

Rangliste Derby Pferde Zweispännig

Rangliste Derby Pony

Rangliste Derby Pferde Einspännig

 

Rangliste Jugendcup

Rangliste Vereinsfahren

 

 

Bitte berücksichtigen Sie unsere Sponsoren

 

Auto Oftringen, Mazda-Spezalist, www.autooftringen.ch Garage F + M. .Konstantin, www.garagekonstantin.ch
Burkhard-Knuchel Anhänger, www.anhaengerzentrale.ch Heggli Eisenwaren Oftringen, www.heggli.net.de
Buckexpress, Stick-Druck-Gravur, www.buckexpress.ch Hypona, www.hypona.ch
Bühler Gärtnerei, Rothrist www.gaertnerei-buehler.ch Isler Plaketten, www.stallplaketten.com
Carroserrie Bänziger, www.carrosserie-baenziger.ch KKW Gösgen www.kkg.ch
Emil Frey AG, Safenwil www.emilfrey.ch Kutschen Kurmann Willisau, www.Kutschenkurmann.ch
Friedli Sattlerei, www.friedli-sattlerei.ch Landi Zofingen, www.landi.ch
Gebr.Hallwyler Baugeschäeft, www..hallwyler.ch Landwirtschaftliche Genossenschaft, Muhen
Gebr. Mumenthaler Spenglerei, Oftringen Expert Meier&Hofer Rothrist, www.meier-hofer.ch
Leuenberger Getränkeservice, Rothrist Laville Martial, Chevenez, www.martial-laville.ch
Pferdeversicherungsgenossenschaft Zofingen www.pvgz.ch Reichard Hufbeschlag, www.hufbeschlag-reichardt.ch
Optimera Futter, Oftringen www.optimera.ch Kutschen Kurmann Willisau, www.Kutschenkurmann.ch
SUBARU Schweiz AG, www.subaru.ch Restaurant St.Urs&Viktor, www.schlemmen.ch
Mini-Druck, Niedergösgen www.mini-druck.ch Siegrist Service AG Heizungen, www.siegrist-service.ch
Isler Plaketten, www.stallplaketten.com Sugra,Produkte für Pferdehaltung,www.sugra-heulage.ch
Eggimann Muhen, www.eggimann-anhaenger.ch Studer Sattlerei, Aegerten www.sattlereistuder.ch
Goldenberger Elektro Schlossrued, www.goldenberger.ch Lüscher Landmaschinen, www.luescher-landtechnik.ch
Graber Hufbeschlag, www.hufschmied-graber.ch Metzgerei Kunz Rothrist, www.metzgerei-aloiskoller.ch

 

 

 

  OK Präsident Luder Willi

wika.luder@bluewin.ch
079 483 96 65

 
  Parcourchef Luder Marcel luder.marcel@hotmail.com  
  Festwirtschaft Judith Müller Rest. St.Urs und Viktor, Walterswil  
  Sponsoring und Kasse Hunziker Sandra baumann.sandra@hotmail.com
076 502 59 07
 
  Sekretariat
An- und Abmeldungen
Meyer Marianne
Tödiweg 2
4852 Rothrist

info@pferdezuchtverein-rothrist.ch
079 530 87 57

 

 

 

 



 


Geländefahrt

Im Herbst führt unser Verein eine Geländefahrt in der Region durch. Das Anmeldeformular wird jeweils auf unserer Homepage aufgeschalten.


Ranglisten Hallenfahrturnier

Alle Resultate und Ranglisten vom Hallenfahrturnier 2015 sind hier abrufbar

Fotos Geländefahrt

Fotogalerie von unseren Geländefahrten.

Fotos Hallenfahrturnier 2016

www.fahrsport-aktuell.ch
Galerie Michael Mayer